第2场:A组小组第1vs C组小组第2(伦敦)

admin NBA直播 2024-02-27 18 0

  欧洲杯

  欧洲杯

  北京时间今日晚间,欧足联官方发布声明宣布,2020年欧洲杯的新赛程已经确定,被推迟到明年夏天举办的第16届欧洲杯将于2021年6月11日开幕,历时一个月之后于7月11日闭幕。

  以下是分组抽签结果及各组的比赛地点:

  A组(罗马/巴库):土耳其、意大利(东道主)、威尔士、瑞士

  B组(哥本哈根/圣彼得堡):丹麦(东道主)、芬兰、比利时、俄罗斯(东道主)

  C组(阿姆斯特丹/布加勒斯特):荷兰(东道主)、乌克兰、奥地利、附加赛A组或D组的冠军

  D组(伦敦/格拉斯哥):英格兰(东道主),克罗地亚,附加赛C组的冠军,捷克共和国

  E组(毕尔巴鄂/都柏林):西班牙(东道主),瑞典,波兰,附加赛B组的冠军

  F组(慕尼黑/布达佩斯):附加赛A组或D组的冠军,葡萄牙(卫冕冠军),法国,德国(东道主)

  6个小组分组情况

  6个小组分组情况

  以下是详细的赛程安排:(详细赛程直播)

  小组赛:

  6月11日:

  A组:土耳其vs意大利(比赛地点:罗马)

  6月12日:

  A组:威尔士vs瑞士(巴库)

  B组:丹麦vs芬兰(哥本哈根)

  B组:比利时vs俄罗斯(圣彼得堡)

  6月13日:

  D组:英格兰vs克罗地亚(伦敦)

  C组:奥地利vs附加赛A组或D组的冠军(布加勒斯特)

  C组:荷兰vs乌克兰(阿姆斯特丹)

  6月14日:

  D组:附加赛C组冠军vs捷克(格拉斯哥)

  E组:波兰bs附加赛B组冠军(都柏林)

  E组:西班牙vs瑞典(毕尔巴鄂)

  6月15日:

  F组:附加赛A组或D组的冠军vs葡萄牙(布达佩斯)

  F组:法国vs德国(慕尼黑)

  6月16日:

  B组:芬兰vs俄罗斯(圣彼得堡)

  A组:土耳其vs威尔士(巴库)

  A组:意大利vs瑞士(罗马)

  6月17日:

  C组:乌克兰vs附加赛冠军D组或A组冠军(布加勒斯特)

  B组:丹麦vs比利时(哥本哈根)

  C组:荷兰vs奥地利(阿姆斯特丹)

  6月18日:

  E组:瑞典vs附加赛B组冠军(都柏林)

  D组:克罗地亚vs捷克(格拉斯哥)

  D组:英格兰vs附加赛C组冠军(伦敦)

  6月19日:

  F组:附加赛A组或D组冠军vs法国(布达佩斯)

  F组:葡萄牙vs德国(慕尼黑)

  E组:西班牙vs波兰(毕尔巴鄂)

  6月20日:

  A组:意大利vs威尔士(罗马)

  A组:瑞士vs土耳其(巴库)

  6月21日:

  C组:附加赛A组或D组冠军vs荷兰(阿姆斯特丹)

  C组:乌克兰vs奥地利(布加勒斯特)

  B组:俄罗斯vs丹麦(哥本哈根)

  B组:芬兰vs比利时(圣彼得堡)

  6月22日:

  D组:捷克vs英格兰(伦敦)

  D组:克罗地亚vs附加赛C组冠军(格拉斯哥)

  6月23日:

  E组:附加赛B组冠军vs西班牙(毕尔巴鄂)

  E组:瑞典vs波兰(都柏林)

  F组:德国vs附加赛A组或D组冠军(慕尼黑)

  F组:葡萄牙vs法国(布达佩斯)

  在经过13天36场小组赛之后,每个小组的头两名+成绩最好的4个小组第3,将晋级到本届欧洲杯的16强当中。

  6月24日和25日为休息日,然后比赛将进入1/8淘汰赛阶段:

  6月26日:

  1/8淘汰赛第1场:A组小组第2vs B组小组第1(阿姆斯特丹)

  第2场:A组小组第1vs C组小组第2(伦敦)

  6月27日:

  第3场:C组小组第1 vs D组、E组或F组的小组第2(布达佩斯)

  第4场:B组小组第1vsA组、D组、E组或F组小组第3(毕尔巴鄂)

  6月28日:

  第5场:D组小组第2 vs E组小组第2(哥本哈根)

  第6场:F组小组第1 vs A组、B组或C组的小组第3(布加勒斯特)

  6月29日:

  第7场:D组小组第1 vs F组小组第2(都柏林)

  第8场:E组小组第1 vs A组、B组、C组或D组的小组第3(格拉斯哥)

  6月30日及7月1日为休息日,然后进行1/4决赛(Quarter-final,简称QF):

  7月2日:

  QF1:1/8淘汰赛第6场胜者vs第5场胜者(圣彼得堡)

  QF2:第4场胜者vs第2场胜者(慕尼黑)

  7月3日:

  QF3:第3场胜者vs第1场胜者(巴库)

  QF4:第8场胜者vs第7场胜者(罗马)

  7月4日及7月5日为休息日,然后进行半决赛(Semi-final,简称SF)

  7月6日:

  SF1:QF2胜者vsQF1胜者(伦敦)

  7月7日:

  SF2:QF4胜者vsQF3胜者(伦敦)

  7月8、9、10日为休息日,然后7月11日将进行最终的决赛。

  本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系平台删除

第2场:A组小组第1vs C组小组第2(伦敦)

第2场:A组小组第1vs C组小组第2(伦敦)

评论